Posted 17 октября 2022,, 12:55

Published 17 октября 2022,, 12:55

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Мобилизованный на коленях извинялся перед волгоградцами за призыв резать казахов

17 октября 2022, 12:55
Жесткий урок воспитания преподали на одном из полигонов предположительно уроженцы Волгоградской области. Мобилизованные мужчины поставили другого призывника на колени, потребовав извиниться и отказаться от своих слов о насилии над казахами.

В ТГ-канале Грамоты Ярослава появилось видео, где запечатлен эмоциональный конфликт мобилизованных мужчин. Поскольку ролик содержит ненормативную лексику, а также акт жестокости, наша редакция не считает возможным давать на него прямую ссылку, однако при желании ролик легко можно найти.

Кадры предположительно сняты на одном из полигонов. О конкретной локации по записи говорить трудно. Однако на видео один из участников перечисляет населенные пункты Волгоградской области. Предположительно именно оттуда приехали на военные сборы мобилизованные – этнические казахи.

Сам конфликт разгорелся из-за того, что один их мужчин с европейскими чертами лица бросил неосторожную фразу (по другой версии, написал в соцсетях) о необходимости насилия над казахами.

Поскольку более конкретно он ничего не уточнил, то все мобилизованные в данном учебном центре приняли эти слова лично на свой счет.

— Я извиняюсь перед всеми казахами за мои слова.

— Проси прощения, с*ка.

— За что именно?

— За то, что я сказал, что буду там (запрещенный призыв) и тому подобное.

— Кого ты будешь (запрещенный призыв)?

— Казахов…

Молодому человеку пришлось не сладко. Его поставили на колени, сначала не применяя какого-либо насилия. Однако уже в начале профилактической беседы ему прилетело ногой в лицо, и остаток разговора пострадавший вел с разбитым носом.

— Еще раз ты рот свой откроешь против казахов здесь... Мы за вас кровь проливаем, весь казахский народ - Палласовка, вся Старополтавка, Эльтон, Быковский. Все казахи, а ты кричишь: «Казахов (запрещенное действие)!» Ты что, укроп, что ли?

Видео заканчивается извинениями раскаявшегося солдата и патриотическим лозунгом – слава России, слава казахам.

Судя по статусу участников, расследованием инцидента после публикации резонансного видео будет заниматься военная полиция и военный следственный отдел СК, а так же высокопоставленные военные ЮВО.

"