Posted 17 октября 2022,, 12:41

Published 17 октября 2022,, 12:41

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Когда мобилизованных волгоградцев могут вернуть домой

17 октября 2022, 12:41
Мероприятия по частичной мобилизации населения еще продолжаются в Волгоградской области. А жители региона уже интересуются, когда призванные из запаса в армию могут уволить с военной службы.

В Волгоградской области призыв в армию резервистов в рамках частичной мобилизации продолжается почти целый месяц. При этом губернатор еще в начале октября заявил, что план по набору новобранцев регион уже выполнил.

Тем временем родственники призванных в армию граждан интересуются, когда мобилизованных вернут домой.

На региональной горячей линии сообщили, какие существуют основания для увольнения с военной службы в период частичной мобилизации.

Условиями возвращения домой военнослужащих могут стать достижение ими предельного возраста пребывания на военной службе или неудовлетворительное состояние здоровья.

«В связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими», – поясняет Telegram-канал «Мобилизация. Волгоградская область».

Также уволить с военной службы могут и в связи со вступлением в законную силу приговора суда о лишении свободы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне из Волгоградской области отправился очередной эшелон с мобилизованными жителями нашего региона. После одиночной огневой подготовки их ждет боевое слаживание в одном из учебных центров ЮВО.

"