Posted 15 октября 2022,, 10:06

Published 15 октября 2022,, 10:06

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Жители Котово продолжают мерзнуть в неотапливаемых домах

Жители Котово продолжают мерзнуть в неотапливаемых домах

15 октября 2022, 10:06
Фото: Медиахолдинг 1MI
Жители города Котово Волгоградской области сообщают в соцсетях и мессенджерах, что так до сих пор и не дождались тепла в своих домах. Накануне местные власти обещали запустить в работу все котельные.

«Пока никто не написал, что тепло появилось в доме. Напомним, сегодня ночью был всего 1 градус тепла», — сообщает телеграм-канал «Общественный контроль города Котово», администраторы которого ранее обратились к горожанам с просьбой сообщить, включили ли в их в домах отопление и указать свой адрес. Пока действительно никто из популярной группы с 2 765 участниками не похвастался теплом в доме, а вот жалоб на холод хватает.

«Что же делать? Тепла так и нет, а минусовая температура уже сегодня ночью. В квартире очень холодно», — отмечает подписчица канала Надежда.

«У нас очень старая отопительная система в городе, чтобы так быстро и весь город затопили», — отмечает жительница города Галина.

«Котельная возле хлебозавода без воды и давления», — отмечают котовчане.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в Котово на этой неделе разразился нешуточный скандал — 10 октября в городе должен был стартовать отопительный сезон, но так и не начался. Виной всему — долг в 108 миллионов рублей перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», который умудрилось накопить ООО «Теплый город», снабжавшее теплом дома. Сейчас на смену ему пришла новая организация «Тепловая компания Котово», но проблемы остались старые. В городе ввели режим повышенной готовности.

Администрация Волгоградской области накануне сообщила, что уже стартовала подтопка 24 школ, детсадов, больниц и других учреждений. К вечеру 14 октября должны были заработать оставшиеся 5 котельных и подать ресурс в 140 многоквартирных домов с централизованной системой отопления. Глава города Сергей Лесниченко также обещал, что тепло придет в дома вечером 14 октября. На момент данной публикации горожане продолжают жаловаться на холод. Телефон главы города не доступен для связи. В ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в свою очередь отмечают, что вопрос о пуске газа в котельные до сих пор остается открытым.

"