Posted 15 октября 2022,, 12:36

Published 15 октября 2022,, 12:36

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Парковая зона с выходом к набережной Волги появится в Ворошиловском районе Волгограда

15 октября 2022, 12:36
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко осмотрел площадку строительства нового здания Арбитражного суда региона. Кроме того, он обсудил создание парковой зоны в Ворошиловском районе и продление Нулевой Продольной.

Комплексное развитие прибрежной части города стало возможно за счет реализации проекта берегоукрепления. К этапу, охватывающему территорию от Ворошиловского до Кировского районов, приступили к прошлом году. Первый участок длиною 280 метров в границах улиц Одесская — Иркутская сдали этой весной. Именно тут идет строительство нового здания арбитражного суда. Подрядчик уже забил сваи фундамента, начал армирование фундаментных плит, устройство подпорной стенки. Здание будет готово в конце следующего года.

На выходе из госэкспертизы находится проект продления нулевой продольной — отрезок от ул. Калинина до ул. Одесской длиною 2,1 км включит в себя съезды в существующую автомобильно-дорожную сеть и будущему зданию Арбитражного суда.

Андрей Бочаров отметил, что данный участок подходит под парковую зону с выходом к набережной. «Обязательно необходимо продумать спуск в набережной Волги», — подчеркнул он.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что здание суда будет включать в себя 6 этажей. Его возводят в рамках целевой федеральной программы «Развитие судебной системы России».

"