Posted 14 октября 2022,, 06:25

Published 14 октября 2022,, 06:25

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Мобилизованных научили вести бой в населенных пунктах под Волгоградом

14 октября 2022, 06:25
Мобилизованные волгоградцы продолжают проходить обучение в учебном центре Минобороны. В этот раз военнослужащие осваивали тактику ведения боя в населенных пунктах.

В Южном военном округе рассказали о том, как проходят занятия с военнослужащими, призванными в рамках частичной мобилизации. На этот раз бойцов обучали тактике боевых действий в населенных пунктах.

Обучение проходило на территории с 10 жилыми домами и объектами инфраструктуры, захваченными условным отрядом противника общей численность более 30 человек. Мобилизованные военнослужащие отточили навыки скрытного передвижения по территории населенного пункта и научились оборудовать основные и ложные позиции для ведения огня. В дальнейшем бойцами был осуществлен штурм поселения с использованием автоматов, пулеметов и ручных гранат.

Кроме того, резервисты разминировали территорию и организовали засады и дополнительные огневые точки для обороны.

В ЮВО подчеркивают натуралистичность проведенных практических занятий. Условия, по заверением военных, были максимально приближены к боевым.

Ранее с мобилизованными волгоградцами прошли занятия по тактической медицине. Военнослужащих научили оказывать медпомощь и эвакуировать раненных бойцов с поля боя.

"