Posted 14 октября 2022,, 14:20

Published 14 октября 2022,, 14:20

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Билайн в Волгоградской области запустил голосовую связь нового поколения

Билайн в Волгоградской области запустил голосовую связь нового поколения

14 октября 2022, 14:20
Фото: Холдинг1MI
Билайн в Волгоградской области запустил голосовую связь нового поколения — технологию VoLTE (Voice over LTE)*.

Она позволяет пользоваться мобильным интернетом во время звонка и обеспечивает моментальное соединение с собеседником, так как голосовые вызовы проходят через сеть LTE. В результате можно больше комфортно пользоваться связью. Технология обеспечивает высокое качество голоса и отсутствие посторонних шумов.

Кроме того, при использовании VoLTE экономится заряд аккумулятора на смартфоне, который обычно быстрее расходуется из-за частых переключений на различные стандарты связи.

«Мы запустили в регионе VoLTE, отметив в октябре 20-летие работы билайн в Волгоградской области, — сообщил директор Волгоградского отделения билайн Егор Лопушков.- Мы продолжаем развивать нашу сеть в регионе и внедрять новые технологии, чтобы наши абоненты могли в комфортном режиме пользоваться любыми цифровыми сервисами и всегда оставались на связи с близкими».

Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик. Включить VoLTE можно в настройках телефона. Узнать подробнее о технологии и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих технологию, можно здесь.

*голос через LTE

Реклама. beeline.ru 5SMKPrJv

"