Posted 13 октября 2022,, 17:07

Published 13 октября 2022,, 17:07

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Трое ошибочно мобилизованных волгоградцев вернулись домой

13 октября 2022, 17:07
Троих по ошибке призванных в рамках частичной мобилизации волгоградцев отправили домой, сообщает реготделение ОНФ. Один из них — студент, второй — имеет бронь от предприятия, а третий — не пригоден по состоянию здоровья.

Как сообщает ОНФ, родные ошибочно призванных на СВО обратились к активистам движения за помощью. Волгоградец Ефим получил повестку в первый же день Указа президента о частичной мобилизации. Однако молодой человек — студент очно-заочного отделения вуза.

Второй волгоградец — 39-летний Александр — тоже был ошибочно призван. На предприятии, где он работает, кадровики не успели вовремя забронировать рабочих.

Дмитрия чуть не мобилизовали, несмотря на проблемы со здоровьем — у него врожденный порок сердца. Медсправки в военкомате принимать не стали, а отправили мужчину на полигон. Несколько дней ОНФ пыталось помочь ему и наконец добилось его возвращения домой.

Добавим, что ОНФ продолжает принимать жалобы на ошибочные призывы в рамках частичной мобилизации и помогать волгоградцам.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что от частичной мобилизации в регионе освободили уже 379 волгоградцев. Губернатор в связи с этим серьезно раскритиковал военкоматы за ошибки.

"