Posted 13 октября 2022,, 17:06

Published 13 октября 2022,, 17:06

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Прокуратура раскритиковала «Ситиматик-Волгоград» за ошибочные платежки в Волгограде

13 октября 2022, 17:06
В Волгограде сегодня прошло заседание коллегий прокуратуры региона и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры. На нем сотрудники ведомств раскритиковали «Ситиматик-Волгоград» за ошибочные платежки и срыв графика вывоза мусора.

По данным областной прокуратуры, ведомство регулярно выявляет факты неправомерного начисления волгоградцам платы за услуги вывоза мусора, нарушения периодичности вывоза отходов, нарушения эксплуатации площадок временного накопления отходов и т. д.

Ведомство также отметило, что именно вмешательство прокуратуры позволило ускорить актуализацию территориальной схемы обращения с мусором.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как ООО «Ситиматик-Волгоград» с подачи Госжилнадзора вернуло жителям Городища деньги, излишне уплаченные за его услуги. Компания редко выполняло свою работу, но счета при этом выставляла завышенные. Подобные ситуации происходят с компанией подозрительно часто. В Серафимовичском районе ООО обсчитало селян на 300 тысяч, а в Волжском — на миллион. Умудряется регоператор требовать деньги за вывоз пустых баков со школ и детсадов, а также присылать квитанции умершим волгоградцам, не давая им покоя даже на том свете.

"