Posted 12 октября 2022,, 07:53

Published 12 октября 2022,, 07:53

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Депутаты пообещали решить проблему с парковками в центре Волгограда

12 октября 2022, 07:53
Депутаты волгоградской облдумы провели тематическое заседание, на котором затронули тему парковок. Автомобилисты постоянно критикуют власть за то, что в центре города их почти нет.

«Парковочных мест в Волгограде, по версии мэрии, формально достаточно. Однако подумать нужно, в первую очередь, о центре, где почти на каждом шагу знаки «Остановка запрещена», — отмечают депутаты.

Чиновники установку таких знаков объясняют необходимостью расчистки дорог зимой. Из-за рядов машин спецтехника не может эффективно убирать осадки с дорог. Часть депутатов предложила сделать такие знаки сезонными или проводить работы по ночам, запретив парковаться в темное время суток. Еще одним решением может стать оборудование карманов, от которых в свое время отказались.

«Может, пора уже о многоуровневых паркингах в муниципальной собственности поговорить? И город заработает, и автомобилистам тяжко не будет. Территории для этого в центре есть. Была бы политическая воля», — высказал свою точку зрения в личном телеграм-канале волгоградский политолог Александр Сайгин.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как автомобилисты жалуются на опасную парковку на центральной набережной в Волгограде. При выезде с нее секции забора превращаются в «сплошную стену» и закрывают обзор на оживленную трассу.

"