Posted 11 октября 2022,, 17:49

Published 11 октября 2022,, 17:49

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Спецоперация на Украине стала ближе к Волгограду

11 октября 2022, 17:49
Губернатор объявил о выплатах мобилизованным, в регионе упал беспилотник, волгоградские депутаты попали в список разыскиваемых СБУ, а в стоматологической поликлинике № 7 назначили нового главврача.

На встрече с семьями частично мобилизованных жителей Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров сообщил о единовременных выплатах каждой семье в размере 100 тысяч рублей. Соответствующие распоряжения глава региона уже дал.

А волгоградские депутаты Госдумы Виталий Лихачёв и Андрей Гимбатов объявлены в розыск Службой безопасности Украины. В этот список накануне попал целый ряд известных российских политиков, включая министра обороны Сергея Шойгу, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, официального представителя МИД РФ Марину Захарову и др. Правда, наши депутаты интересуют СБУ аж с апреля этого года.

В Волгоградской области сегодня упал беспилотник. Его обнаружили в селе Коростино Котовского района. Правда, официально экстренные службы ничего об этом инциденте не сообщили. Но есть кулуарная версия о том, что к военным задачам этот дрон отношения не имел — его якобы использовали для мониторинга в промышленных целях.

А в самом Волгограде сегодня назначили нового главврача в стоматологической поликлинике № 7. Им стала Оксана Михальченко, супруга декана стоматологического факультета ВолгГМУ. До этого она работала заместителем главного врача по лечебной работе в стоматологической поликлинике № 9.

"