Posted 11 октября 2022,, 14:04

Published 11 октября 2022,, 14:04

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Московскую активистку будут судить за нападение на участкового под Волгоградом

Московскую активистку будут судить за нападение на участкового под Волгоградом

11 октября 2022, 14:04
Фото: 1MI
Во Фроловском районе Волгоградской области столичная активистка обвиняется в применении насилия в отношении полицейского. Что интересно, она уже не первый раз вступает в конфликт с правоохранителями.

По данным объединенной пресс-службы судов региона, инцидент произошел 13 декабря 2021 года. Гражданская активистка Вера Секачева устроила скандал во Фроловской прокуратуре.

Полицейский, пытаясь пресечь действия активистки, объявил о ее задержании, за что та ударила его. За мелкое хулиганство суд приговорил ее к суткам ареста.

Спустя время, 30 марта, активистка пыталась пронести в суд нож и 3 скальпеля, за что была остановлена приставами. Она была уверена, что данные предметы не считаются оружием, что со скандалом и матом пыталась доказать им. На нее составили протокол об административном правонарушении и приговорили к 7 суткам административного ареста.

Следователи тем временем завели на нее уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника МВД. Женщину дважды объявляли в розыск, дважды находили.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что наехавшему на двух полицейских волгоградцу грозит 5 лет колонии. Он он не хотел привлекаться к административной ответственности, поэтому решил навредить правоохранителям.

"