Posted 11 октября 2022,, 09:56

Published 11 октября 2022,, 09:56

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Мастер оборонного предприятия забирала себе премии подчиненных в Волгограде

Мастер оборонного предприятия забирала себе премии подчиненных в Волгограде

11 октября 2022, 09:56
Фото: Медиахолдинг 1MI
Сотрудницу АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» на два года лишили свободы условно за мошенничество в Волгограде. Женщина обманом забирала себе часть премий подчиненных.

Как сообщает пресс-служба Краснооктябрьского районного суда Волгограда, работая в должности мастера малярного участка, женщина занималась внесением данных в документы о количестве отработанных часов и сумме причитающейся премии подчиненным.

С марта 2018 года по декабрь 2019 года она обманывала двух сотрудников относительно размера премии, заявляя, что якобы начисляет им завышенные суммы. Половину средств она требовала переводить на ее банковский счет. Испугавшись ухудшения отношений, сотрудники покорно делились деньгами. В конце-концов они заподозрили неладное. Обман был выявлен благодаря коллективному заявлению работников, в котором те просили провести проверку.

Женщина решилась на обман, зная, что ни потерпевшие, ни другие сотрудники участка не станут проверять размер начисляемых им премий. На самом деле премия подчиненных не была завышенной, а начислялась им в пределах установленных коэффициентов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как замглавврача отбирала премии у подчиненных. Средства якобы шли на «ремонт» поликлиники в Волгограде. На самом деле женщина присваивала их себе и тратила на свои нужды.

"