Posted 11 октября 2022,, 14:58

Published 11 октября 2022,, 14:58

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Чиновники заплатят за удар током ребенка в парке Волгоградской области

Чиновники заплатят за удар током ребенка в парке Волгоградской области

11 октября 2022, 14:58
Фото: 1MI
Быковский районный суд Волгоградской области взыскал компенсацию морального вреда с сельской администрации в пользу десятилетней девочки. Ребенок получил электротравму во время прогулки в парке, за состояние которого отвечают чиновники.

Несчастный случай произошел в последний день августа прошлого года на центральной площади поселка Победа Быковского района. Десятилетняя девочка получила сильный удар током от осветительного прибора.

Ребенок, к счастью, остался жив. Но девочку пришлось госпитализировать в больницу с диагнозом «электротравма».

Родители обратились в прокуратуру. В ходе проверки выяснилось, что опасный фонарь, бьющий током, находится на балансе администрации Побединского сельского поселения.

«В то же время администрацией Побединского сельского поселения не обеспечена безопасная работа осветительного прибора в месте массового пребывания населения, что в итоге привело к травмированию несовершеннолетней, ее физическим и нравственным страданиям», — отметила Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области.

Районная прокуратура подала в суд исковое заявление о взыскании в пользу семьи девочки компенсации морального вреда. Суд удовлетворил его частично — чиновники заплатят 35 000 рублей пользу несовершеннолетней.

Сельской администрации разрешено обжаловать решение суда.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в конце июля этого года в Ленинском районе Волгоградской области из-за обрыва ЛЭП сильный удар током получила 18-летняя местная жительница.

"