Posted 10 октября 2022,, 14:35

Published 10 октября 2022,, 14:35

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Строительство школы-тысячника продолжается в Дзержинском районе Волгограда

Строительство школы-тысячника продолжается в Дзержинском районе Волгограда

10 октября 2022, 14:35
Фото: Медиахолдинг 1MI
Возведение школы на 1000 мест продолжается в Дзержинском районе Волгограда. Оно включает в себя объекты дорожной безопасности, рассказал председатель комитета по социальной политике гордумы Иосиф Ефремов.

По его словам, речь, в частности, идет о создании кратковременных парковок перед школой на улице Шекснинской, тротуаров, надземного перехода и остановок неподалеку от нее. Большое внимание развитию дорожной инфраструктуры связано с заботой о безопасности детей. Учитывается и тот факт, что посещать учреждение будут ученики не только из ближайших домов, но и из других микрорайонов.

При возведении новой школы обустройство объектов дорожной безопасности теперь учитывается в обязательном порядке — реализация проекта находится под контролем «ЕР». Работы идут в соответствии с графиком, добавил Иосиф Ефремов.

Депутат подчеркнул, что Дзержинский район — самый молодой в городе: демографическая ситуация тут одна из лучших в Волгограде. Появление новой школы местные жители ждут с особым нетерпением.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как самую большую школу в Волгограде построят в Советском районе. В учреждении построят два бассейна, актовый зал, библиотеку, мастерские.

"