Posted 10 октября 2022,, 10:36

Published 10 октября 2022,, 10:36

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Путин объяснил массированный ракетный удар по Украине

10 октября 2022, 10:36
Удар высокоточным оружием большой дальности нанесен по украинским объектам по предложению Минобороны РФ. Об этом президент Владимир Путин заявил в понедельник на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

В понедельник в час дня по московскому времени Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание Совбеза России.

Он заявил, что сегодня по предложению Минобороны РФ нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.

Владимир Путин обвинил Службу безопасности Украины (СБУ) в совершении трех терактов в отношении Курской АЭС. По его словам, украинские спецслужбы также пытались взорвать газопровод «Турецкий поток».

«Совершен целый ряд терактов и попыток подобных преступлений в отношении объектов электроэнергетики и газотранспортной инфраструктуры нашей страны, включая попытку подрыва на одном из участков газотранспортной системы «Турецкий поток»», – сообщил президент.

Он отметил, что для таких обвинений имеются объективные данные и показания задержанных исполнителей терактов. оставлять без ответа преступления киевского режима

«Оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно», – объяснил Владимир Путин сегодняшний ракетный обстрел военных и инфраструктурных объектов Украины.

Президент добавил, что на новые попытки проведения терактов на территории РФ «ответы будут жесткими и соответствовать уровню угроз».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 10 октября произошли взрывы ракет во многих крупных городах на территории Украины.

"