Posted 10 октября 2022,, 17:06

Published 10 октября 2022,, 17:06

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Министр промышленности и Андрей Бочаров оценили работу заводов в Волгограде

10 октября 2022, 17:06
Рабочий визит в Волгоград министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова был связан с посещением оборонных предприятий «Красный Октябрь» и «Титан-Баррикады». Чиновника высокого ранга сопровождал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

На обоих заводах министр побывал в сопровождении губернатора Андрея Бочарова. По ходу дела Мантуров обсуждал с главой Волгоградской области вопросы импортозамещения, реализации инвестпроектов и не только.

На предприятии «Титан-Баррикады» Мантуров оценил уникальное оборудование, которое в данный момент только проходит испытание, а в будущем будет применяться нефтяниками при разработке месторождений. Министр похвалил руководство и сотрудников завода за внедрение новых технологий и за отличное выполнение госзаказов.

Посетив «Красный Октябрь», Мантуров отметил, что принятое решение по поводу развития на его базе центра компетенций по выпуску нержавеющей стали себя оправдало. По его словам, запуск новых производств даст серьёзный эффект для всей промышленности Волгоградской области.

Добавим, что вопросы, касающиеся центра компетенций и развития промышленности в регионе в целом, Андрей Бочаров обсуждал на недавней встрече с Владимиром Путиным.

Объём инвестиций в промышленность Волгоградской области за первое полугодие 2022 года составил 25,4 млрд рублей. Это на 3,9 млрд рублей больше, чем год назад. При этом объём производства за первые 7 месяцев этого года вырос на 20,9% и достиг 530,5 млрд рублей.

"