Posted 10 октября 2022,, 08:47

Published 10 октября 2022,, 08:47

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Бочаров потребовал закупить дополнительную экипировку для мобилизованных волгоградцев

10 октября 2022, 08:47
В Волгоградской области разработают дополнительные меры поддержки мобилизованных граждан и их семей. Ряд задач поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании в понедельник.

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров по итогам рабочей поездки в военно-полевой учебный центр Минобороны России поставил дополнительные задачи по поддержке мобилизованных жителей региона.

В понедельник на оперативном совещании он отметил, что в целом работа по размещению, питанию, медобслуживанию граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, организована в соответствии с требованиями. По словам командиров, новобранцы полностью обеспечены материально-техническими средствами.

Однако при личном посещении военно-полевого лагеря глава региона все же поднимал вопросы по улучшению бытового обслуживания личного состава.

«По итогам рабочей поездки и данных поручений военные комиссариаты, мобилизационные службы области и муниципальных образований уже приступили к работе по дополнительному разъяснению Указа Президента России и решению возникающих организационных вопросов», — сообщил Андрей Бочаров на оперативном совещании.

Губернатор поставил задачу продолжить оказание содействия военкоматам в обеспечении подготовки качественного мобилизационного ресурса и решить вопросы, высказанные военнослужащими при встрече.

Из регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО, будут выделены средства на приобретение дополнительного имущества, которое не предусмотренного штатными нормами довольствия.

От чиновников глава региона потребовал представить предложения по дополнительной поддержке мобилизованных волгоградцев и их семей.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что недоволен работой военкоматов в плане призыва населения в рамках частичной мобилизации.

"