Posted 8 октября 2022,, 14:12

Published 8 октября 2022,, 14:12

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Волгоградские туристы боятся ехать в Крым после взрыва

8 октября 2022, 14:12
ЧП на Крымском мосту повлияло на планы некоторых волгоградцев, которые собирались ехать отдыхать на полуостров. Есть даже первые случаи возврата билетов.

После взрыва Крымского моста россияне на фоне всеобщей паники начали отказываться от поездок на полуостров. Нам известно уже как минимум об одном факте отказа в Волжском. Всего же по стране счёт идёт на сотни. И это только начало.

В Ростуризме заявили, что пытаются договориться с отелями и санаториями, чтобы туристам, у которых бронь заканчивается сегодня, бесплатно продлили проживание. В ведомстве, кстати, запустили горячую линию для туристов по вопросам поездок в Крым или обратно: 8-800-511-80-18.

Пока же поезда, которые должны следовать в Крым, перенаправляются в Анапу. А те туристы, кто решил отказаться от поездок, могут оформить возврат билетов или туров. Сборов за эту процедуру обещали не взимать.

Впрочем, частично движение по Крымскому мосту сегодня уже запустили, в том числе на его автомобильной части — пока в реверсивном режиме. Но сколько времени понадобится на полноценное возобновление транспортных потоков, пока оценить трудно. И даже когда это произойдёт, волгоградцы и жители других регионов России ещё будут сомневаться в поездках в Крым из соображений безопасности.

"