Posted 6 октября 2022,, 14:39

Published 6 октября 2022,, 14:39

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Темпы восстановления волгоградцами района ЛНР оценили в правительстве

6 октября 2022, 14:39
Волгоградская область продолжает восстанавливать объекты в подшефном районе Луганской народной республики (ЛНР). Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин назвал хорошими темпы работы.

В четверг под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина прошло заседание штаба по вопросам восстановления территорий ДНР и ЛНР. В совещании принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По словам заместитель председателя Правительства РФ, общей сложности полностью завершены работы на 1500 объектах. Причем 160 из них российские специалисты восстановили за последнюю неделю.

«Отмечу хорошие темпы работ по восстановлению специалистами из Волгоградской, Воронежской, Ульяновской, Магаданской областей, а также Приморского и Хабаровского края», – сказал на совещании Марат Хуснуллин.

Он добавил, что работы ведутся везде, где это позволяет оперативная обстановка. Местные жители сами увидели, что Россия готова быть с ними.

Для Волгоградской области подшефным является Станично-Луганский район ЛНР. Ранее в ходе рабочей поездки на эту территорию губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по организации и проведению работ.

Благодаря волгоградским специалистам дети в этом районе Донбасса смогли вовремя начать учебный год, планово стартует отопительный сезон.

Кроме восстановления социальных, дорожных и коммунальных объектов, жители ЛНР обеспечиваются медицинской помощью. Волгоградские врачи совершили несколько командировок.

Издание «НовостиВолгограда.ру» сообщило, что Волгоградская область и Станично-Луганский район ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве 28 июня 2022 года.

"