Posted 6 октября 2022,, 08:13

Published 6 октября 2022,, 08:13

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Павел Дуров предупредил об уязвимости мессенджера WhatsApp

Павел Дуров предупредил об уязвимости мессенджера WhatsApp

6 октября 2022, 08:13
Фото: 1MI
Пользователи мессенджера WhatsApp рискуют своими данными в телефоне. Из-за проблем с безопасностью в данном приложении хакеры могут получить полный доступ к содержимому смартфонов. Об этом предупредил основатель Telegram Павел Дуров.

Использование WhatsApp в настоящее время может привести к краже любых данных с мобильного телефона. Об этом основатель Telegram Павел Дуров сообщил подписчикам своего англоязычного канала.

По его словам, в WhatsApp на прошлой неделе выявили проблему в системе безопасности приложения. Как оказалось, злоумышленники могут отправить вредоносное видео или начать видеозвонок, после чего получают полный доступ к телефону.

«Вы можете использовать любое приложение для обмена сообщениями, которое вам нравится, но держитесь подальше от WhatsApp — он уже 13 лет является инструментом слежки», – предупредил Павел Дуров.

Он обращает внимание на то, что каждый год выявляется какая-нибудь проблема в мессенджере, которая ставит под угрозу все устройства пользователей. Из чего делает предположение, что даже сейчас в WhatsApp «уже существует новая брешь в системе безопасности».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», до конца этого месяца в Волгоградской области органы власти перейдут на новую государственную информационную систему в связи с атаками хакеров.

"