Posted 5 октября 2022,, 15:48

Published 5 октября 2022,, 15:48

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

В волгоградских общепитах появляются листовки со сбором денег для участников СВО

5 октября 2022, 15:48
Представители районных администраций просят владельцев волгоградских общепитов размещать в залах листовки с реквизитами для пожертвований. Собранные средства должны пойти на нужды участников СВО

Сотрудники волгоградских общепитов сообщают, что в заведения наведываются работники районных администраций с просьбой разместить в зале листовки с призывом жертвовать участникам СВО. На небольших плакатах граждан информируют как совершить платеж по номеру телефона или через qr-код.

Кому поступит пожертвование на самих листовках не сообщается, однако получателем платежей в мобильном приложении банка указан Фонд "Перспективное развитие". Некоммерческая организация работает с 2014 года и в настоящее время занимается официальным сбором средств для участников СВО под лозунгом "За победу!".

Ранее в соцсетях появлялась информация о размещении аналогичных листовок с реквизитами для платежа на входных дверях подъездов.

Напомним, фонд поддержки СВО "За победу" был создан в сентябре этого года. Чиновники разного ранга друг за другом отдавали свои месячные зарплаты на нужды спецоперации и призывали делать то же самое простых волгоградцев.

"