Posted 5 октября 2022,, 13:47

Published 5 октября 2022,, 13:47

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

В военкомате решают судьбу сельского учителя из Волгоградской области

5 октября 2022, 13:47
Единственный учитель ОБЖ и физкультуры в карповской средней школе Илья Калач уже две недели ждет решения военного комиссариата. Сейчас мужчина находится в казарме одной из воинских частей Камышина в Волгоградской области.

Недавно в редакцию «НовостиВолгограда.ру» обратились коллеги преподавателя с просьбой помочь осветить ситуацию с мобилизацией единственного в селе учителя-мужчины Ильи Калача. Сейчас в школе не проводятся занятия по ОБЖ и физкультуре, а пятиклассники лишились классного руководителя.

Друзья, родственники и коллеги педагога неоднократно обращались в разные инстанции, чтобы узнать его дальнейшую судьбу. По словам близкой подруги Ильи, в военную прокуратуру было направлено уже 15 писем, однако ни письменные обращения, ни звонки не помогли добиться внятного ответа ведомства.

Коллеги преподавателя, учителя карповской школы, неоднократно звонили и ездили в местную администрацию. Но ответ везде один — ждите. Чего именно «ждать» и когда будет принято решение, чиновники не уточнили.

Сейчас мужчина находится в казарме в Камышине, откуда выпускать его пока не собираются.

«Ребята, с которыми Илья приехал, уже отправились «туда», — поделилась близкая подруга Ильи Виолетта Логвина.

Близкие, коллеги и знакомые Ильи Калача все еще надеются на его возвращение.

Ранее аналогичным образом мобилизовали учителя Красносельцевской школы Дамира Казипа. После общественной огласки преподавателя всё-таки удалось вернуть домой.

"