Posted 5 октября 2022,, 18:25

Published 5 октября 2022,, 18:25

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

В День учителя волгоградцев волновала мобилизация и проблемы педагогов

5 октября 2022, 18:25
Волгоградских учителей оставили без подарков, сельский педагог ждёт своей участи в военкомате, а студенты и аспиранты получили отсрочку от частичной мобилизации.

На День учителя волгоградцы в этом году либо скромно поздравили педагогов своих детей, либо и вовсе ничего им не дарили. По результатам опроса в нашем telegram-канале, сумма подарков была в пределах тысячи рублей.

А учитель ОБЖ и физкультуры из села Карповка Городищенского района уже более недели находится в казарме в Камышине. Его призвали по частичной мобилизации, и с тех пор в школе, где он работает, некому вести два предмета.

За мужчину вступились его коллеги, обратившиеся с просьбой помочь в нашу редакцию. Более того, в различные ведомства, в том числе военную прокуратуру было отправлено 15 писем с жалобами, но реакции пока нет. Учителя не отправляют на Донбасс, но до сих пор не отпускают домой.

А ещё сегодня Владимир Путин подписал указ об отсрочке от частичной мобилизации для категорий студентов университетов. В частности, призыв не грозит учащимся частных вузов, а также аспирантам и ординаторам.

"