Posted 5 октября 2022,, 11:14

Published 5 октября 2022,, 11:14

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Оформить кредитные каникулы для мобилизованных волгоградцев могут их родственники

Оформить кредитные каникулы для мобилизованных волгоградцев могут их родственники

5 октября 2022, 11:14
Фото: Медиахолдинг 1MI
Оформить кредитные каникулы вместо призванных в рамках частичной мобилизации могут их родители и другие родные. Для этого им нужно будет предоставить банку документы, подтверждающие родство.

Как сообщает Telegram-канал «Мобилизация. Волгоградская область», призванные в ходе частичной мобилизации имеют право на кредитные каникулы. Вместе с соответствующим заявлением им необходимо приложить документы, подтверждающие участие в СВО.

Однако, если заемщик не смог предоставить документы в момент обращения, банк, МФО или другой кредитор может сам запросить их в Минобороны или в ином ведомстве.

Кредитор вправе также запросить их у заемщика. Последнему нужно предоставить документы не позднее окончания льготного периода, иначе каникулы аннулируют.

«Если заявление подают члены семьи военнослужащего, то они должны предоставить документ, подтверждающий родство», — заявили в телеграм-канале.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что на кредитные каникулы могут рассчитывать не только мобилизованные волгоградцы, но и добровольцы, участвующие в СВО, военные-контрактники, росгвардейцы, спасатели, сотрудники военной прокуратуры, пограничники.

"