Дмитрий Медведев обсудил празднование 80-летия Сталинградской битвы в Волгограде

5 октября 2022, 19:34
Андрей Бочаров и Александр Струк представляли Волгоградскую область на совещании у Дмитрия Медведева по вопросу подготовки к празднованию годовщину победы в Сталинградской битве.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сегодня обсудил ход подготовки к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве. В совещании приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель Волгоградского горсовета ветеранов Александр Струк. В обсуждении участвовали также ряд федеральных министров.

На совещании рассматривались в том числе конкретные мероприятия, которые планируется организовать. Это в первую очередь различные культурные, патриотические и просветительские акции, а также работы по реставрации и ремонту памятников военных времён — прежде всего музея-панорамы «Сталинградская битва» и мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

«Совсем недавно, председатель федерального оргкомитета Дмитрий Медведев был здесь, в Волгограде, и встречался с нами, ветеранами, — рассказал Александр Струк. — Разговор тогда получился очень содержательным. И отрадно, что наши предложения и пожелания, высказанные в тот день, были услышаны и учтены».

Предложения ветеранов рассматривают, чтобы в дальнейшем включить в федеральный комплексный план. Это не только то, что нужно сделать в преддверии 80-летия Сталинградской битвы, но и более долгосрочные задачи.

#Общество #Новости #Волгоград #Дмитрий Медведев #Сталинградская битва #Сергей Кузнецов #2
Подпишитесь