Posted 4 октября 2022,, 13:50

Published 4 октября 2022,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Водители жалуются на опасную парковку на центральной набережной в Волгограде

4 октября 2022, 13:50
Волгоградские водители жалуются на ограждение на парковке нижней террасы набережной, закрывающей обзор на нулевую продольную. По их мнению, администрации не стоит дожидаться аварийных прецедентов.

При реконструкции нижней террасы набережной было создано несколько десятков парковочных мест. Для отделения парковки от нулевой продольной рабочие установили многометровое ограждение. Водители сообщают, что при выезде с парковки секции забора превращаются в «сплошную стену» и закрывают обзор на оживленную трассу. Кроме того, ограждение находится на уровне глаз, что еще сильнее усложняет задачу водителю.

По словам волгоградцев, нынешняя организация выезда с парковки может привести к аварийным ситуациям на дороге. Водители просят ответственных лиц не дожидаться прецедентов и найти альтернативу установленным сейчас высоким ограждениям.

Напомним, волгоградцы время от времени жалуются на организацию дорожного движения и даже проводят рейды. Так, перед началом учебного года горожане активно делились фотографиями опасных дорог и пешеходных переходов вблизи школ и детских садов.

"