Posted 4 октября 2022,, 06:44

Published 4 октября 2022,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Подозрительное молоко волгоградского завода запретили поставлять за рубеж

4 октября 2022, 06:44
Россельхознадзор уличил АО «Молсыркомбинат-Волжский» в производстве фальсификата. Предприятие поставляло в магазины молоко с этикеткой, на которой был указан недостоверный состав.

По данным ведомства, на маркировке значилось, что продукция сделана из цельного молока и молока обезжиренного, но это было не так. В общей сложности завод выпустил свыше шести тонн молока с неверной маркировкой. Продукция успела поступить в магазины, на предприятия и даже в соцучреждения, причем не только Волгоградской, но и Астраханской, и Ростовской областей.

Заводу было объявлено предостережение, но при повторном отборе проб молока в рамках проверки также были выявлены растительные масла и жиры на растительной основе.

Ведомство в реестре таможенного союза и системы «Цербер» изменило статус предприятия на «Временно ограничено», в связи с чем в настоящее время подконтрольные товары, выпущенные АО «Молсыркомбинат-Волжский», не могут поставляться за рубеж. Завод после этого внес корректировки в программу производственного контроля, что в последующем поможет исключить фальсификацию при производстве продукции.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как ООО «Любимый город» из Камышина вместо сметаны поставляло в магазины фальсификат. Оно производило продукт с растительными жирами, не указывая этого на этикетке.

"