Posted 3 октября 2022,, 14:19

Published 3 октября 2022,, 14:19

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Приезжий ножом пробил капоты у шести машин в центре Волгограда

Приезжий ножом пробил капоты у шести машин в центре Волгограда

3 октября 2022, 14:19
Фото: 1MI
В минувшее воскресенье в Центральном районе Волгограда нетрезвый мужчина умышленно повредил не менее шести автомобилей. Сам злоумышленник оказался жителем Кемеровской области.

Накануне в полицию Центрального района Волгограда обратились шестеро водителей. Они заявили, что неизвестный острым предметом повредил их машины, припаркованные возле многоквартирных домов.

Сотрудники ППС в тот же день задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний житель Кемеровской области.

Как выяснилось, злоумышленник был в Волгограде проездом. Ранее судимый мужчина находился в нетрезвом состоянии, сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Складным ножом он повредил четыре иномарки и два отечественных автомобиля –наносил удары по капотам. Объяснить свой поступок мужчина не смог.

Сейчас устанавливается сумма причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ – «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Проводится доследственная проверка.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в Дзержинском районе Волгограда 35-лкетний мужчина порезал все четыре колеса на дорогостоящем внедорожнике. Злоумышленником оказался пешеход, которому водитель сделал замечание за переход дороги в неположенном месте.

"