Posted 1 октября 2022,, 10:23

Published 1 октября 2022,, 10:23

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Госдума может расширить круг лиц с отсрочкой от призыва

1 октября 2022, 10:23
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий освобождать от призыва на военную службу тех граждан, у кого в семье уже есть мобилизованные. Авторы отмечают, что документ об отсрочках поможет урегулировать наиболее болезненные вопросы.

Ряд депутатов внесли в Госдуму законопроект, который расширяет круг лиц, имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу, передает РИА Новости.

Авторы проекта предлагают давать отсрочку единственным сыновьям или дочерям одинокого родителя, а также лицам, у которых в семье уже есть мобилизованные.

Депутаты предлагают не призывать граждан, которые являются единственными кормильцами в семье, где есть инвалиды, и родственников военнослужащих, погибших или получивших увечья и заболевания, ставшие причиной смерти в ходе службы и военных сборов.

Они отмечают, что документ разработан на основе предложений избирателей и направлен на урегулирование наиболее болезненных вопросов.

Предполагается, что в случае принятия закон будет распространяться на общую и частичную мобилизацию.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», волгоградцам, имеющим бронь от частичной мобилизации, может быть выдано удостоверение об отсрочке.

"