Posted 30 сентября 2022,, 10:42

Published 30 сентября 2022,, 10:42

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Высокие цены на армейскую экипировку проверят в Волгограде

Высокие цены на армейскую экипировку проверят в Волгограде

30 сентября 2022, 10:42
Фото: 1MI
ФАС поручила территориальным управлениям усилить контроль за ценами на обмундирование и снаряжение. Волгоградские антимонопольщики в ближайшее проверят стоимость амуниции, спальных мешков, термобелья и т. п. в магазинах.

Ведомство будет оперативно реагировать на нарушения законодательства при выявлении злоупотребления доминирующим положением, заключении антиконкурентных соглашений и необоснованное повышение цен на вышеперечисленные вещи.

ФАС отмечает, что уже получило ряд жалоб на необоснованное увеличение цен на армейскую экипировку и другие товары армейского назначения. Ведомство начало изучить данные по поступившим обращениям, а также направило запросы в торговые сети «Военторг», «Спортмастер» и «HAKKI» с требованием предоставить информацию. При выявлении необоснованных цен ведомство незамедлительно примет меры.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что спрос на защитную одежду, обувь и спальные мешки резко подскочил в Волгоградской области после 21 сентября. Ряд вещей подорожал, а ряд — исчез с прилавков.

"