Posted 30 сентября 2022,, 07:44

Published 30 сентября 2022,, 07:44

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Волгоградская школьница насмерть отравилась наркотиком из закладки

Волгоградская школьница насмерть отравилась наркотиком из закладки

30 сентября 2022, 07:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
14-летняя девочка употребила запрещенной вещество, предположительно найденную «закладку» с наркотиком, и скончалась до прибытия «скорой» в Волгограде.

Трагедия случилась в Красноармейском районе Волгограда. Накануне вечером ничего не предвещало веды. 14-летняя девочка вместе с сестрой и компанией сверстников гуляла во дворе.

Около одного из домов по ул.Саушинская в районе 18:00 дети нашли подозрительный маленький сверток. Школьники догадались, что это закладка с наркотиком и не удержались от того, чтобы попробовать запрещенное вещество. Как поясняют выжившие дети, это был порошок белого цвета. Самая большая доза досталась как раз погибшей девочке.

- Около 22:00 сестры вернулись домой. А затем легли спать. Ночью у школьницы начались проблемы с дыханием, в сознание она уже не приходила. Мать тут же вызвала «скорую», - сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона

Прибывшие медики уже никак не могли помочь ребенку. Врачам оставалось только констатировать смерть семиклассницы.

- Семья, где произошла трагедия, не полная. Однако она характеризуется положительно и не состоит на каких-либо учетах, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Отметим, что это уже очередная трагедия со смертельным исходом после отравлением наркотиками. Однако до этого под удар попадали в основном бывалые наркоманы.

В начале августа парень, предположительно имевший наркотическую зависимость, которому было 19 лет, погиб на левом берегу Волги напротив центра Волгограда недалеко от пляжа Бобры. В его карманах был обнаружен пакетик с остатками вещества белого цвета.

24 августа тело другого 19-летнего волгоградца обнаружено на берегу Волги в Тракторозаводском районе, еще двое с признаками наркотического отравления попали в больницу.

Еще одна 34-летняя наркозависимая женщина погибла в Кировском районе Волгограда чуть более месяца назад. Все умершие перед смертью употребляли синтетические наркотики.

"