Posted 30 сентября 2022,, 15:38

Published 30 сентября 2022,, 15:38

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Присоединение новых регионов к России взволновало волгоградцев

30 сентября 2022, 15:38
Сегодня президент Владимир Путин выступил с обращением в связи с вхождением в состав РФ новых территорий. Историческим событием стало подписание договоров с четырьмя регионами. Жители Волгограда поддержали это решение митингом на Центральной набережной.

Сегодня волгоградцы вместе со всей страной наблюдали церемонию подписания в Кремле договоров о присоединении к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. А также выступление президента РФ Владимира Путина.

Глава государства обратился к украинским властям с призывом прекратить все боевые действия. Причем сделать это немедленно. Сесть за стол переговоров и проявить уважение к выбору жителей регионов, решивших связать свою дальнейшую судьбу с Россией.

В Большом Кремлевском дворце главы новых регионов РФ подписали договоры о присоединении. Таким образом, Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области теперь являются частью России.

Событие не оставило равнодушными волгоградцев. Жители города-героя провели митинг в поддержку присоединения четырех регионов к РФ. На мероприятии, которое состоялось на Центральной набережной, собрались студенты, общественники, политики. Перед собравшимися выступили театральные артисты и музыканты.

"