Posted 29 сентября 2022,, 13:40

Published 29 сентября 2022,, 13:40

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Мобилизованного учителя вернули после письма в военкомат от учеников под Волгоградом

29 сентября 2022, 13:40
Сельского учителя Дамира Казипа вернули в школу с полигона в Волгоградской области после письма коллег и учеников в военкомат. Из-за его призыва учреждение, где и без того не хватает кадров, могло остаться без соцпедагога, учителя по ОБЖ и физкультуре в одном лице.

Учителя Красносельцевской школы Быковского района Волгоградской области призвали буквально на днях. Получив повестку, Дамир добросовестно прибыл в военкомат, откуда его успели отправить на полигон Прудбой. Произошедшее привело коллег учителя и учеников в шок. Учреждение осталось без педагога, который был классным руководителем, преподавал две дисциплины, руководил школьным спортивным клубом и выполнял массу других функций и задач.

Сегодня стало известно, что военкомат после письма учителей и учеников, а также освещения этой истории в СМИ, отпустил педагога домой. За Дамиром уже выехали друзья, скоро он вернется в родное село.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что Дамир в своей школе — очень ценный кадр. Его обожают ученики и коллеги. Педагоги считают, что на гражданке, в сфере образования, он принесет своей стране намного больше пользы, чем в СВО.

"