Posted 29 сентября 2022,, 12:46

Published 29 сентября 2022,, 12:46

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Андрей Бочаров обсудил с силовиками вопросы безопасности в Волгоградской области

29 сентября 2022, 12:46
Губернатор Андрей Бочаров провел внеочередное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области и антитеррористической комиссии, а также заседание антитеррористической комиссии и оперштаба. На мероприятиях глава региона и силовики обсудил вопросы безопасности.

К мероприятию присоединились главы силовых, надзорных и правоохранительных ведомств, заместители губернатора, руководители органов исполнительной власти региона и местного самоуправления.

Бочаров отметил, что сейчас соцэкономическая ситуация в регионе стабильная, продолжается частичная мобилизация, в полном объеме выполняются национальные и приоритетные проекты развития.

«Мы с вами понимаем, что расслабляться недопустимо. Угрозы и вызовы нового периода развития требуют максимальной концентрации», — отметил Андрей Бочаров и призвал еще раз, более детально, изучить вопросы антитеррористической защищенности всех мест массового пребывания людей, в первую очередь, школ, больниц, объектов социальной сферы, культуры, спорта и т. п. Кроме того, важно выработать дополнительные предложения по повышению уровня их безопасности.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в волгоградских школах усилили меры безопасности после вооруженного нападения в Ижевске. Теперь в здания учреждений будут допускаться лишь ученики и сотрудники.

"