Posted 28 сентября 2022,, 17:27

Published 28 сентября 2022,, 17:27

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Волгоград снова засветился на федеральном уровне

28 сентября 2022, 17:27
Президент РФ поинтересовался социально-экономической обстановкой в Волгоградской области. В региональной Общественной палате считают, что Владимир Путин придает региону особое значение. Глава государства также провел кадровые назначения в региональном управлении МВД.

Сегодня президент Владимир Путин узнал от волгоградского губернатора о важных инвестпроектах в регионе. Одним из самых значимых он называл строительство обхода Волгограда, так как реализация проекта поможет развитию всему Югу России.

В беседе была затронута тема подготовки к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве. Губернатор сообщил о ряде предложений ветеранов и активистов по защите исторической правды и наследия и попросил президента поддержать их. На что Путин ответил: «Хорошо». О чем конкретно шла речь, пока неизвестно.

После встречи политиков член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш отметил доброжелательное отношение президента к нашему губернатору. А также назвал Андрея Бочарова «политическим тяжеловесом», которому удается системно решать поставленные задачи в непростых условиях.

Также сегодня стало известно, что Владимир Путин произвел кадровые перестановки в руководстве ГУ МВД по Волгоградской области. Одним указом президент назначил сразу двух заместителей начальника регионального Главка МВД.

"