Posted 28 сентября 2022,, 08:21

Published 28 сентября 2022,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Вандалы атакуют волгоградские трамваи

28 сентября 2022, 08:21
В МУП «Метроэлектротранс» рассказали сразу о нескольких случаях порчи трамвайных вагонов в сентябре. Организация направила обращение по каждому инциденту в полицию.

Осеннее обострение сказалось на некоторых волгоградцах.В МУП «Метроэлектротранс» отчиталась о двух случаях порчи муниципального транспорта в этом месяце.

Так, на прошлой неделе неизвестные лица расстреляли, предположительно, из пневматического оружия три трамвайных вагона. В результате чего, были повреждены стекла и кузова.

Несколько атак на трамваи были совершены между остановками «Поликлиника №18» и «Молодежный центр Россия» в Дзержинском районе. Вандалы вымещали свою ненависть, кидая камни в проезжающие вагоны. Досталось плафонам сигнала поворота, которые по итогу оказались разбиты.

В «Метроэлектротрансе» жалуются, что в результате действий вандалов страдают обычные пассажиры, так как атаки приводят к нарушениям расписания движения трамваев. К тому же, затраты на ремонтные работы бьют по бюджету предприятия.

Сейчас полиция устанавливает личности нарушителей для их привлечения к ответственности и взыскания денежных средств для возмещения ущерба.

Вандализм является одной из насущных проблем Волгограда и области. Нарушителей не останавливают ни камеры видеонаблюдения, ни последующее наказание. Так, совсем недавно «НовостиВолгограда.ру» писали о порче неизвестными лицами мурала с российским военнослужащим. До этого вандалы испортили пеной для ванн фонтан в Краснооктябрьском районе.

"