Posted 24 сентября 2022,, 12:54

Published 24 сентября 2022,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Пророчества Жириновского про мобилизацию и Украину сбываются ежедневно

24 сентября 2022, 12:54
Более 30 лет назад Владимир Жириновский заявил, что пророссийским землями останутся Юг и Восток Украины, кроме того, Жириновский высказывался о грядущей мобилизации. Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября, а уже 22 числа волгоградцы отправились на призывные пункты.

Украина, война с западом и мобилизация были излюбленными «коньками» Жириновского. Кто-то видел в громких заявлениях акции самопиара, кто-то делал скидку на одиозный характер лидера ЛДПР.

Однако, в год его смерти пророчества начали удивительным образом сбываться.

Приведем в хронологическом порядке самые популярные цитаты Жириновского о мобилизации и конфликте на Украине.

«Крым, Малороссия, Новороссия, вся Восточная, Южная Украина — это российские земли. Поэтому, если когда-нибудь и встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах шести западно-украинских областей — это Закарпатье, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Волынь и Ровно. Только эти регионы. Столицей будет Львов, и через несколько месяцев там будут польские войска. Вот такая независимость ждет Украину».

Эти слова были сказаны в 1991 году. Судя по географии спецоперации и тесным контактам Президентов Украины и Польши Зеленского и Дуды прогноз очень близок к истине.

Через 7 лет родилось новое пророчество Жириновского об Украине.

«Украину никто никуда не примет. Ни в НАТО, ни в ЕС. Пока страна не решит пограничные вопросы. Посмотрите Кючук-Кайнарджийский мирный договор. Там сказано, как только Крым выйдет из юрисдикции России, он станет достоянием Турции».

За два года до свержения президента Януковича на Украине в 2012 году Жириновский заявил.

«Там, где революция, — это дураки руководители, ничего не понимающие. Вот на Украине тоже будет революция, потому что Янукович не знает, кому себя продать подороже».

Сегодня особым вниманием пользуются слова Жириновского про мобилизацию в России, которая станет результатом деструктивной и агрессивной политики коллективного запада.

«Поводом для войны будет, что огромные капиталы, триллионы долларов некуда вложить. Санкции, все стоит. Единственный способ — это начать войну в какой-то части Европы, и потом новый план Маршалла — начинаем восстанавливать», — пояснил политик».

Наконец в декабре 2021 года Владимир Жириновский предрек спецоперацию.

«Не надо бряцать оружием, надо сказать: давайте выполнять, а если отказываетесь, тогда мы можем принять другую программу, а какую — вы почувствуете в 4 часа утра 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 2022 год был мирным, но я люблю правду».

Однако развития спецоперации на Украине Жириновский уже не увидел, скончавшись 18 апреля в возрасте 75 лет.

"