Posted 21 сентября 2022,, 05:48

Published 21 сентября 2022,, 05:48

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Волгоградцы обсуждают возможность частичной мобилизации

Волгоградцы обсуждают возможность частичной мобилизации

21 сентября 2022, 05:48
Фото: 1MI
Жители Волгограда в связи с включением в УК РФ понятий «мобилизация» и «военное время» начали активно обсуждать возможность мобилизации в стране и высказывать свое отношение к ней. Кроме того, многие ожидают, что расскажет им о ней и Владимир Путин в сегодняшнем обращении.

«Частичная мобилизация — это необходимость… Противник, по-видимости, не согласен даже на ситуацию до 24 февраля», — делится мнением волгоградский предприниматель Вячеслав Кузьменко в своем телеграм-канале. Он считает, что в России могут ввести частичную мобилизацию. «В начале призовут разорвавших контракт и уволившихся в запас, начиная с февраля. Также, думаю, призовут недавно уволившихся офицеров запаса (последние лет 5). Эти кадры готовить не надо, формировать новые соединения не надо», — предполагает предприниматель.

Депутат облдумы Александр Осипов предложил в плане мобилизации отправлять на освобожденные территории депутатов и чиновников для налаживания мирной жизни в ДНР и ЛНР.

«Мобилизация — сильная штука, но не панацея. Почему? Потому что во все времена и у всех народов под нее не попадали самые идейные, мотивированные, стойкие, яростные, воинственные граждане, готовые на все ради победы. По закону подлости моральная сила обязательно гасится физической немощью. У кого — зрение никудышное, у кого — возраст почтенный», — отмечает в телеграм политолог Вадим Шумилин.

«Ждем с нетерпением, когда первый депутатский добровольческий полк проявит себя в борьбе с нацизмом», — отмечает в популярной городской группе в соцсети волгоградец Алексей Горкин.

«Объявят мобилизацию — поедем. Если надо, значит судьба такая», — размышляет Антон Веселков.

«Думаем, что мобилизация вполне возможна. Если объявят — поедем на фронт», — пишет Василий Полетаев.

«Навряд ли объявят мобилизацию, Песков говорил, что о ней речи пока не ведется, люди зачем-то наводят панику», — отмечает Анна Проскурякова.

«Надеемся, что мобилизацию не объявят», — пишет Иван Свиридов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что сегодня ожидается выступление президента Владимира Путин. Многие предполагают, что он расскажет о мобилизации и референдуме на Донбассе.

"