Posted 21 сентября 2022,, 14:49

Published 21 сентября 2022,, 14:49

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Новый безграмотный баннер с героем СВО появился в Волгограде

21 сентября 2022, 14:49
В Дзержинском районе Волгограда у остановки «Агентство воздушных сообщений» срочно демонтировали баннер в поддержку спецоперации на Украине с ошибкой. В слове «Россия» была пропущена одна буква.

Баннер был размещен на проспекте имени маршала Жукова. На нем была напечатана фотография погибшего в СВО добровольца Дмитрия Чернобаева и фраза «Слава героям Росии». В названии страны создатели баннера пропустили одну букву «с». Почему ошибка не была замечена сразу, не известно. Баннер успел провисеть с вечера до утра. Когда об ошибке стали сообщать в соцсетях и СМИ, его поспешно убрали.

Согласно табличке, размещенной на рекламной конструкции, объектом пользуется ООО «Сити-Экспресс». В компании волгоградским СМИ рассказали, что не занимаются печатью, а только размещают готовые баннеры, поэтому не знают, кто и как допустил ошибку.

Сегодня корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» выяснил, что баннер оперативно заменили другим, посвященным способам получения грантов на развитие бизнеса. Что интересно, чуть ниже нового изображения остались 4 гвоздики в память о Дмитрии Чернобаеве.

Добавим, что с Дмитрием Чернобаевым простились в Волгограде 23 июня. Экс-сотрудник МВД отправился на спецоперацию в качестве добровольца. Погиб в ходе выполнения боевого задания.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в России объявили частичную мобилизацию. Мобилизовано будет около 1,1% от общего количества резервистов — 300 тысяч.

"