Posted 20 сентября 2022,, 16:40

Published 20 сентября 2022,, 16:40

Modified 17 октября 2022,, 12:14

Updated 17 октября 2022,, 12:14

Волгоградцев призвали поддержать деньгами участников СВО на Украине

20 сентября 2022, 16:40
В Волгограде начал работу Наблюдательный совет Фонда поддержки участников спецоперации на Украине. Первым средства на счет перечислил губернатор региона. Депутат облдумы Осипов предложил отправлять чиновников на Донбасс для для налаживания мирной жизни.

Работу Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО на Украине оперативно организуют власти Волгоградской области. Его целью станет государственный и общественный контроль.

Губернатор Андрей Бочаров провел встречу с муниципальными чиновниками, общественниками и представителям политических партий. Все получили посыл присоединиться к работе Наблюдательного совета.

Глава региона заявил, что уже перечислил всею свою месячную зарплату в единый фонд поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в спецоперации на Украине.

Тем самым губернатор сделал недвусмысленный намек чиновникам на местах. Он назвал всестороннюю поддержку СВО «настоящим искренним патриотизмом».

Депутат Волгоградской областной Думы Александр Осипов предложил направлять чиновников на Донбасс, чтобы налаживать мирную жизнь. А также в Запорожскую и Херсонскую области, где наблюдается сейчас дефицит опытных управленцев в гражданских администрациях. Осипов считает, что настало время провести мобилизацию управленческого персонала.

"