Posted 19 сентября 2022,, 12:43

Published 19 сентября 2022,, 12:43

Modified 17 октября 2022,, 12:14

Updated 17 октября 2022,, 12:14

Фонд в поддержку участников СВО откроют в Волгоградской области

Фонд в поддержку участников СВО откроют в Волгоградской области

19 сентября 2022, 12:43
Фото: Медиахолдинг 1MI
Губернатор Андрей Бочаров заявил о планах открыть спецсчет для сбора средств в поддержку участников СВО. Он даже пообещал первым лично внести деньги на него.

Глава региона отметил, что волгоградцы, участвующие в акции «Тепло из дома», а также ветераны и другие неравнодушные, часто обращаются к нему с предложением создать фонд поддержки участников спецоперации на Украине. Губернатор солидарен с ними в этом вопросе и поддерживает открытие единого регионального спецсчета. Он также пообещал лично первым внести средства на него. Деньги на счете будут находиться под государственным и общественным контролем, подчеркнул Андрей Бочаров.

«Таких обращений становится все больше и больше. Не все могут лично участвовать в СВО в качестве добровольцев по разным причинам, многие не знают, что именно требуется для наших бойцов. Поэтому считаю абсолютно правильным предложение о создании Фонда в форме единого регионального специального счета», — отметил он.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что Андрей Бочаров задумался о введении дополнительных мер поддержки участников спецоперации. Он обратился к ветеранам с просьбой помочь ему в этом вопросе.

"