Posted 14 сентября 2022,, 10:16

Published 14 сентября 2022,, 10:16

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

Бочаров попросил Общественную палату выступать с позиции простого человека

14 сентября 2022, 10:16
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с членами Общественной палаты широкий круг важных для региона вопросов. Он также предложил общественникам включиться в проработку ветеранских инициатив по учреждению почетного звания «Населенный пункт Сталинградской доблести».

Как сообщает областная администрация, губернатор вынес на обсуждение как глобальные стратегические вопросы развития региона, так и житейские, которые волнуют тысячи волгоградцев. Так, он поддержал включение ОП в работу по оказанию помощи жителям Донбасса и организация акции «Тепло из дома»; мониторинг и общественный контроль за реализацией нацпроектов; организацию общественного наблюдения на выборах и т. п.

Андрей Бочаров подчеркнул, что общественникам важно очень внимательно следить за реализацией проектов. Буквально с позиций простого человека подсказывать чиновникам, что необходимо сделать, исходя из обращений жителей.

Особое внимание было уделено теме предстоящего 80-летия Сталинградской Победы. В этой связи губернатор призвал ОП присоединиться к работе по совершенствованию региональной наградной системы и развитию инициативы по учреждению почетного звания «Населенный пункт Сталинградской доблести. Это даст дополнительный импульс для развития подобных территорий. Обсуждения и решения по данному вопросы должны пройти до конца этого года.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как общественные палаты Волгоградской области и ЛНР подписали соглашения о совместной работе. Опыт наших чиновников будет особенно ценен для их коллег из Луганской народной республики.

"