Posted 13 сентября 2022,, 10:16

Published 13 сентября 2022,, 10:16

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

«Безразлично»: экс-мэр Котово публично проигнорировал проблему некачественной воды

13 сентября 2022, 10:16
Общественники Котово в Волгоградской области уже долгое время бьются с чиновниками за то, чтобы у местных жителей из кранов текла чистая вода. И если нехватка средств на решение проблемы еще вызывает некоторое понимание, то отношение чиновников к ней повергает в шок.

Накануне в популярной группе «Общественный контроль города Котово» в социальной сети «ВКонтакте» прошел публичный опрос на наболевшую у горожан тему того, какая у кого течет вода из-под крана. На суд пользователей было представлено пять вариантов ответов:

  • Ржавая, пить невозможно
  • Ржавая стоит фильтр, пить можно
  • С отвратительным запахом, пить нельзя
  • Мне безразлично
  • Отличная, пить можно

60 человек проголосовали за вариант «Ржавая, пить нельзя», а вот в графе «Мне безразлично» на удивление отметился бывший мэр Котово, а ныне начальник отдела по общим и организационным вопросам администрации Котовского района Мирон Пьянков. Участников опроса такой ответ от чиновника поразил. В группе горожане стали отмечать, что теперь понимают, почему проблему с грязной водой годами не могут решить в Котово.

«Каждый вывод делает сам из этого поста. В Котово проблема воды болезненная. Но кому-то она безразлична», — пишет администратор группы «Общественный контроль города Котово» Александр Касьянов.

«Нормально, начальнику общего отдела районной администрации безразлично. А мы хотим чтобы проблемы с водой они решали», — возмущен Яков Бирельман.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» уже писали о том, что жители Котово годами жалуются на жуткого цвета воду, льющуюся в домах из кранов. Многие вынуждены либо покупать фильтры, либо дистиллированную воду. Горожане стараются не пить и не готовить пищу на такой воде. Белые вещи при стирке в ней превращаются в желтые. Котовчане отмечают, что в воде есть примеси ржавчины, глины и песка.

"