Posted 12 сентября 2022,, 09:51

Published 12 сентября 2022,, 09:51

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

Мероприятия к 80-летию Сталинградской Победы синхронизируют с федеральной повесткой

12 сентября 2022, 09:51
На недавнем совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил план мероприятий в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве, а также поручил синхронизировать его региональную часть с празднованием на федеральном уровне.

Основными поставленными задачами для всех профильных региональных органов власти стали следующие моменты:

  • системное взаимодействие с федеральным оргкомитетом 80-летия Сталинградской Победы;
  • синхронизация регионального плана мероприятия с федеральным;
  • продолжение работы по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны.

Стоит также добавить, по указу Президента от 5 сентября был утверждён состав федерального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве, возглавляемый Дмитрием Медведевым. В состав комитета вошли члены Правительства РФ, Администрации Президента и Совета Безопасности, руководители правоохранительных органов и институтов развития, президент Российской академии наук, губернатор Волгоградской области, глава города-героя Волгограда, руководитель Волгоградского городского совета ветеранов.

Напомним, что аналогичное празднование было в Волгограде 5 лет назад на 75-летие Победы в Сталинградской битве. 2 февраля 2018 года в Волгоград приезжал президент Владимир Путин, а в рамках подготовки к празднованию была реконструирована скульптура «Родина мать — зовёт!». Так что в Волгограде накоплен огромный опыт работы по проведению торжественных мероприятий подобного уровня.

"