Posted 10 сентября 2022,, 06:24

Published 10 сентября 2022,, 06:24

Modified 25 апреля 2023,, 19:19

Updated 25 апреля 2023,, 19:19

Куда сходить на День города в Волгограде: программа субботы

Куда сходить на День города в Волгограде: программа субботы

10 сентября 2022, 06:24
Фото: novostivolgograda.ru
Празднование Дня города в Волгограде началось уже в пятницу. Накануне был открыт новый участок набережной вместе с амфитеатром. А куда сходить сегодня? Публикуем подробную программу мероприятий.

Все главные события в субботу будут происходить на Центральной набережной либо недалеко от неё. С утра пройдёт парад студенчества. Старт шествия будет дан в 9:30 на площади Павших Борцов, затем по Аллее Героев и центральной лестнице участники пройдут на нижнюю террасу и проследуют до амфитеатра. В 10:00 на пересечении улиц Чуйкова и Ковентри начнётся парад молодожёнов — он тоже завершится у амфитеатра.

Также в 10 часов на верхней террасе набережной начнёт работу гастрономическая площадка «Вкус Волгограда». Она будет открыта целый день. С 11:00 там же запланированы различные мастер-классы, парад ретромобилей и интерактивные площадки. А в 12:00 в акватории Волги начнутся соревнования по парусному спорту.

Вообще в полдень начнётся много чего интересного. В парке Царицынском у музея «Россия — моя история» состоится фестиваль воздушных змеев. В амфитеатре в это время устроят молодёжный фестиваль «На фоне Волги». На нижней террасе будет выставка-продажа «Сделано с душой», а на верхней — Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Кроме того, в 12:00 можно будет посмотреть с берега Волги показательные выступления «Флайборд-шоу».

В 13:00 стартует открытый турнир по шоссейной велогонке «Волжский ветер». Участники проедут от нижней террасы набережной до «Волгоград Арены». В 14:00 с набережной можно увидеть авиагонки, а в 17:00 пилоты продемонстрируют показательные выступления.

В ЦПКиО в 15:00 начнутся спортивные игры на Волге «Страна чемпионов» с олимпийскими чемпионами в качестве гостей. В 16:00 на набережной стартуют киносеансы под открытым небом, а на Волге в это время запланирована инсценировка боя кораблей Каспийской флотилии.

В 17:00 над городом должны пролететь воздушные шары в рамках фестиваля воздухоплавания. В это же время в сквере Александры Пахмутовой, что в пойме реки Царицы, будет концерт с песнями и танцами.

Вечерняя программа пройдёт по традиции на набережной. С 18:00 в концерте примут участие местные коллективы. В 20:00 на сцену выйдет приглашённая звезда — Владимир Пресняков-младший. Спустя час волгоградцев ждёт салют и дискотека от DJ Miller. А в 22:00 можно попасть на ещё один фейерверк в ЦПКиО. Там обещают сюрпризы в небе.

"