Posted 9 сентября 2022,, 11:17

Published 9 сентября 2022,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Партийные лидеры поддержали 3-дневную модель голосования в Волгоградской области

9 сентября 2022, 11:17
Празднование Дня города в Волгограде в этом году совпало с единым днём голосования, в рамках которого проводятся довыборы в Облдуму и органы местного самоуправления. Голосование продлится три дня — с 9 по 11 сентября.
Сюжет
Выборы

Сегодня в Волгоградской области стартовали дополнительные выборы, а также выборы глав поселений. Депутатов областной думы выбирают по трём одномандатным округам — Краснооктябрьскому, Михайловскому и Городищенскому. Все они освободились после избрания в Госдуму Алексея Волоцкова и Олега Савченко, а также перехода на другую должность Бориса Короткова.

Руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Струк подчеркнул важность выбора со стороны граждан, поскольку в дальнейшем именно через депутатов и глав поселений они смогут решать актуальные вопросы.

Тамара Головачёва, возглавляющая реготделение КПРФ, убеждена, что волгоградцы на выборах продемонстрируют высокую сознательность и гражданскую ответственность. «Все, кто любит свой край и свою малую родину, обязательно посетят участки для голосования и выберут достойных кандидатов», — отметила она.

Солидарен с коллегами и руководитель фракции ЛДПР Волгоградской Облдумы Алексей Логинов. По его словам, система с тремя днями голосованиями — очень удобная для избирателей. Можно прийти на участок в любой из них. Он также выразил надежду, что выборы пройдут чисто и прозрачно.

Глава регионального отделения «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Дмитрий Калашников отметил, что предвыборная кампания в Волгоградской области прошла стабильно и спокойно.

О важности участия в голосовании заявил и Евгений Кареликов, представляющий «Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость» в областной думе.

Избирательные участки сегодня будут работать до 20:00. Завтра и в воскресенье они будут открываться в 8 часов утра, проголосовать можно в любой день.

В проведении процедуры голосования на выборах всех уровней в эти дни в регионе задействованы 394 избирательных участков, принять участие в выборах смогут почти 400 тысяч избирателей Волгоградской области.

"