Posted 9 сентября 2022,, 11:49

Published 9 сентября 2022,, 11:49

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Обезопасить покупку жилья помогает сервис безопасных расчетов

9 сентября 2022, 11:49
В Поволжье каждый четвертый покупатель недвижимости в Сбере проводит сделку через сервис безопасных расчетов. Так за три летних месяца 2022 года почти 26% сделок с недвижимостью, осуществляется с его использованием.

Только в августе текущего года с данным сервисом было совершено более 5,1 тысяч сделок с недвижимостью в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областях.

Это гарантирует сохранность денег и позволяет рассчитаться за недвижимость без дополнительных визитов в офис. Перевод денег продавцу происходит только после того, как покупатель получит права на жильё.

Подключить безопасные расчеты можно как к ипотечной сделке, так и к сделке без использования кредитных средств банка, когда клиенты покупают жильё за собственные деньги. В Поволжье за летний период текущего года через сервис безопасных расчетов прошло свыше 1,5 тысяч неипотечных сделок, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья.

Для оформления сделки без ипотеки можно самостоятельно записаться онлайн.

Александр Анащенко, председатель Поволжского банка Сбербанка:

«Сервис безопасных расчетов выбирает каждый четвертый клиент банка в Поволжье при совершении сделок с жилой недвижимостью в Сбере. Это дополнительный элемент не только удобства и скорости, но и доверия — когда все участники сделки спокойны и уверены в её надёжности. Такой способ безналичного взаиморасчёта между покупателем и продавцом также позволяет рассчитаться за недвижимость без дополнительных визитов в офис банка».

"