Posted 9 сентября 2022,, 18:45

Published 9 сентября 2022,, 18:45

Modified 25 апреля 2023,, 19:04

Updated 25 апреля 2023,, 19:04

Долгожданный амфитеатр и новую часть набережной открыли в Волгограде

Долгожданный амфитеатр и новую часть набережной открыли в Волгограде

9 сентября 2022, 18:45
Фото: novostivolgograda.ru
Празднования Дня города в Волгограде начались в пятницу с масштабного события – открытия нового участка на нижней террасе Центральной набережной. Там есть крутые фонтаны, комплекс бронекатер БК-31 и грандиозный амфитеатр.

Вечер пятницы получился очень насыщенным. По новому участку набережной длиной около полутора километров прогулялся губернатор Андрей Бочаров вместе с главой города Владимиром Марченко. Глава региона оценил преображение территории и назвал это «бомбическим местом».

Горожане с удовольствием отдыхали на берегу Волги, любуясь тренировочными полётами участников завтрашних авиагонок, а также трюками флайбордистов, взлетавших выше 10 метров над водой. А с наступлением темноты на набережной появились аэростаты с подсветкой.

Одним из центральных объектов преображённой набережной стал амфитеатр вместимостью 2300 человек. Полукруглый объект соединяется с улицей Чуйкова широким пешеходным мостом. Его будут использовать для проведения различных культурных мероприятий.

А недалеко от амфитеатра сегодня показывали световую инсталляцию, посвящённую истории бронекатера БК-31. Изображение проецировалось на стеклянный каркас комплекса, где сейчас хранится легендарное судно. После мероприятия небо над Волгоградом озарил роскошный фейерверк, а затем под знаменитый «День Победы» запустили светодинамические фонтаны на обновлённой набережной.

"