Posted 7 сентября 2022,, 11:25

Published 7 сентября 2022,, 11:25

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Самую большую школу в Волгограде построят в Советском районе

Самую большую школу в Волгограде построят в Советском районе

7 сентября 2022, 11:25
Фото: Холдинг1MI
Стал известен подрядчик, которому предстоит спроектировать и построить ещё одну школу-тысячник в Волгограде. Она будет расположена в микрорайоне «Комарово».

Возводить школу в Советском районе предстоит компании «Приволжсктрансстрой». В ближайшее время с ней планируется заключить контракт. До этого компания строила две другие школы-тысячника в Волгограде, а также реконструировала объекты на набережной. Строительство будет проходить в рамках регионального проекта «Современная школа», который является частью нацпроекта «Образование».

Предполагается, что школа будет рассчитана на 1224 ученика, что сделает её самой большой в городе. Кроме того, там построят два бассейна. Также в здании площадью более 23 тысяч квадратных метров разместят 51 класс, актовый зал, библиотеку, мастерские, пищеблок, лабораторию и медицинский кабинет. Отдельное внимание уделят адаптации здания для детей с ограниченными возможностями. А на территории оборудуют спортивный городок со стадионом, беговыми дорожками и площадками для разных занятий.

Построить новую школу рассчитывают в 2024 году. На сегодняшний день в Волгограде есть две школы-тысячника — «Долина знаний» в Советском районе и недавно открывшееся учебное заведение в Красноармейском.

"