Posted 7 сентября 2022,, 13:00

Published 7 сентября 2022,, 13:00

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Ростовскую фирму оштрафовали за свалку возле кладбища в Волгограде

7 сентября 2022, 13:00
Ростовское ООО НПО «Крелит» наказали рублем за свалку, которую она незаконно устроила неподалеку от моторного кладбища в Дзержинском районе Волгограда. Строители свалили огромную кучу из кусков старого асфальта, снятого с проспекта Жукова.

Как сообщает Росприроднадзор, ведомство выявило нарушение после проверки жалоб волгоградцев, которые сообщили, что при снятии старого асфальта и замене его на тротуарную плитку на проспекте Жукова отходы сбрасывались у моторного кладбища.

Оказалось, что подрядчик нанял для вывоза отходов компанию «Крелит», которая просто складывала отходы на участке, находившемся у нее в аренде.

При этом отходы, которыми свалили на землю, относятся к IV классу опасности. Занятая мусором площадь составила свыше полутысячи квадратных метров.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как на аналогичном нарушении попалось не так давно МБУ «Северное». В Дзержинском районе Волгограда компания устроила нелегальную свалку из отходов, оставшихся от ремонта и строительства дорог. В результате почвам был нанесен ущерб в 20 миллионов рублей.

"